当前所在位置:首页>互动交流
公开回应

2019年的学时未通过继续教育信息管理系统申报,现在还能申报吗?

您好!根据《专业技术人员继续教育规定》,我厅《关于做好2018年专业技术人员继续教育工作的通知》中明确要求,补学时间截止日期为2018年12月30日,当年学习信息需要当年申报并审核。如因特殊情况没有按要求完成当年学时申报,按照继续教育属地管理原则,请联系当地人社局,咨询电话在“河南省专业技术人员公共服务平台(https://www.hnzjgl.gov.cn)”查询。如有政策问题需咨询,也可以直接致电省人力资源社会保障厅,电话:0371-69690386。

查询办理状态 信箱

2020】年共收到3条咨询,回复2

 公共留言须知


一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的留言;

二、不得发表造谣、诽谤他人、未经证实的消息;

三、不得发表涉及个人隐私和商业秘密的留言;

四、不得发表任何形式的商业广告;

五、请勿发表与继续教育工作无关的留言;

六、留言应提供真实信息及联系方式;

七、本栏目拥有发布、编辑、删除来信的权利;

八、留言人承担一切因留言行为引起的直接或间接法律责任;

九、信访、举报、个人诉求等内容请通过专门渠道向相关部门反映;

十、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

写信人信箱:
咨询分类*
(其他咨询服务暂未开通)
姓名*
单位名称/通讯地址*
手机号*
主题*
电子邮箱:
信件内容*
验证码*

您的信件已提交,请耐心等待回复查询码:

*该查询码为您查询回复的唯一编码,一旦忘记则无法查询回复信息,请牢记!!!